Subasta 878T, Lote # 177
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular de vidrio y soportes de cantera a manera de columnas jónicas. Dimensiones: 78 x 220 x 130 cm. b) 8 sillas. Con respaldo de bejuco tejido, asientos en tapicería color rosa y soportes compuestos. d) Trinchador. Con 4 puertas, 5 cajones y soportes a manera de roleo. Decorado con veneras. Dimensiones: 243 x 80 x 51 cm. Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 6,500-7,500